Junioren F, Unihockeyschule

Team

Das ist unser jüngstes Team im Verein. Auch für die Kleinsten bieten die Jonschwil Vipers die Möglichkeit fürs Unihockeytraining an. Dabei steht vor allem der Spass und das Spiel im Vordergrund. Die Kinder sollen sich an den Umgang mit dem Stock und Ball gewöhnen und sich auch polysportiv betätigen.

Spieler

Vorne: Lewis Eisenring, Finn Guitjens, Mia Hofmann, Maxim Garanovschi, Leandro Frana, Lenn Guitjens
Mitte: Noah, Aline Gämperli, Mailin Smolarz, Ladina Frana, Sebastian Von Wartburg, Nico Germann, Denis Timokhin
Oben: Jan Brändle (Trainer E) Marcus Marty (Leiter Kinderunihockey) Stefan Hüppi (Trainer F)
Ganz oben: Damian Schneider

Trainer

Marcus Marty
Stefan Hüppi

Trainingszeiten

Montag, 17:30 bis 18:30 Uhr / MZH, Jonschwil

Resultate

Spielübersicht Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Datum, ZeitOrtGegnerResultat (JV:Gegner)
12.09.2020, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)6:4
19.09.2020, 20:00MUR (Thun)4:5
26.09.2020, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)2:4
27.09.2020, 19:00Buchholz (Uster)9:3
03.10.2020, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)12:2
04.10.2020, 17:30Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)8:3
24.10.2020, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)-:-
31.10.2020, 19:00Espace-Arena (Biglen)-:-
07.11.2020, 19:00Sporthalle Hardau (Zürich)-:-
08.11.2020, 18:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)-:-
13.11.2020, 19:30Sporthallen Weissenstein (Bern)-:-
22.11.2020, 17:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)-:-
gestern, 20:00AXA Arena (Winterthur)-:-

Tabelle

Tabelle Herren NLA Gruppe 1 2020/21 per 27.11.2020
Rg.TeamSpgSpSoWSSnVToreNPt.
1SV Wiler-Ersigen550500035:16
2Grasshopper Club Zürich550401037:17
3Tigers Langnau550400131:22
4Floorball Köniz440300131:8
5UHC Alligator Malans550300224:18
6Chur Unihockey550300228:23
7Zug United660210334:38
8Waldkirch-St. Gallen550200326:28
9HC Rychenberg Winterthur550200327:30
10UHC Uster550100419:29
11UHC Thun550000515:32
12Ad Astra Sarnen55000056:52

Spielplan

Spielübersicht Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Datum, ZeitGegnerOrt
19.12.2020, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)
20.12.2020, 17:00Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)
08.01.2021, 20:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)
17.01.2021, 18:00Dreifachhalle (Sarnen)
21.01.2021, 20:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)
23.01.2021, 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug (Zug)
31.01.2021, 17:00Sporthalle Lust (Maienfeld)
13.02.2021, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)
14.02.2021, 17:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil (Zuchwil)
21.02.2021, 18:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)