Junioren E
Team
Das ist das jüngste Meisterschaftsteam im Verein. In diesem Team spielen Kinder im Alter von 8 – 10 Jahre . Für die jüngeren Spieler empfehlen wir die Unihockeyschule.
Spieler
David VetschFlorin Spitzli
Leandro Stäheli
Mia Hofmann
Nico Germann
Tim Kaiser
Cedrik Steiger
David Brühwiler
Samuel Künzle
Damian Schneider
Shane Müller
Trainer
Marcus Martymarcus.marty@bluewin.ch
Stefan Hüppi
stefan-hueppi@bluewin.ch
Trainingszeiten
Montag, 18:15 bis 19:30 Uhr / MZH, JonschwilResultate
Datum, Zeit | Ort | Gegner | Resultat (JV:Gegner) |
---|---|---|---|
09.09.2023, 12:30 | Hüenerweid (Dietlikon) | Unihockey Tösstal | 6:2 |
09.09.2023, 13:00 | Hüenerweid (Dietlikon) | Kloten-Dietlikon Jets II | 4:7 |
09.09.2023, 14:00 | Hüenerweid (Dietlikon) | UH Red Lions Frauenfeld II | 8:3 |
23.09.2023, 09:30 | MZH Schwarz (Rüti ZH) | United Toggenburg Bazenheid II | 3:3 |
23.09.2023, 10:30 | MZH Schwarz (Rüti ZH) | Unihockey Tösstal | 5:4 |
23.09.2023, 11:30 | MZH Schwarz (Rüti ZH) | UH Red Lions Frauenfeld II | 3:1 |
28.10.2023, 12:00 | Ifang (Bazenheid) | Unihockey Tösstal | 2:3 |
28.10.2023, 13:30 | Ifang (Bazenheid) | United Toggenburg Bazenheid II | 3:4 |
28.10.2023, 14:00 | Ifang (Bazenheid) | HC Rychenberg Winterthur I | 6:8 |
12.11.2023, 09:00 | Oberseen (Winterthur) | United Toggenburg Bazenheid II | 6:4 |
12.11.2023, 10:00 | Oberseen (Winterthur) | HC Rychenberg Winterthur I | 0:5 |
12.11.2023, 11:30 | Oberseen (Winterthur) | UHC Elgg | 4:1 |
09.12.2023, 09:00 | Turnhalle Ritschberg (Elgg) | UH Red Lions Frauenfeld II | 4:1 |
09.12.2023, 10:30 | Turnhalle Ritschberg (Elgg) | HC Rychenberg Winterthur I | 1:12 |
09.12.2023, 11:00 | Turnhalle Ritschberg (Elgg) | FB Riders DBR I | 4:7 |
20.01.2024, 12:00 | OZ Degenau (Jonschwil) | Unihockey Tösstal | 3:5 |
20.01.2024, 13:30 | OZ Degenau (Jonschwil) | UHC Elgg | 5:0 |
20.01.2024, 14:00 | OZ Degenau (Jonschwil) | FB Riders DBR I | 1:4 |
10.03.2024, 09:30 | Grosshalle Tösstal (Turbenthal) | UHC Elgg | 5:1 |
10.03.2024, 10:30 | Grosshalle Tösstal (Turbenthal) | Unihockey Tösstal | 3:2 |
10.03.2024, 11:30 | Grosshalle Tösstal (Turbenthal) | HC Rychenberg Winterthur I | 3:2 |
23.03.2024, 09:30 | Rennweg (Winterthur) | Kloten-Dietlikon Jets II | 3:5 |
23.03.2024, 10:00 | Rennweg (Winterthur) | United Toggenburg Bazenheid II | 7:1 |
23.03.2024, 11:00 | Rennweg (Winterthur) | FB Riders DBR I | 1:8 |
Tabelle
Tore | Pt. | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spielplan
Datum, Zeit | Gegner | Ort | |
---|---|---|---|
06.04.2024, 12:30 | HC Rychenberg Winterthur I | Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld) | |
06.04.2024, 13:00 | United Toggenburg Bazenheid II | Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld) | |
06.04.2024, 14:00 | Kloten-Dietlikon Jets II | Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld) |