Herren 1

Team

Spieler

Hinten
Dominik Alpert, Jan Brändle, Roman Zimmermann, Marcel Ammann, Martin Gämperli, Mario Hasler, Kilian Gämperli
Vorne
Manuel Stadler, Marco Malgaroli, Prisco Egli, Daniel Stäubli

Trainer

Martin Gämperli

Trainingszeiten

Donnerstag 20.45 - 22.15, OZ Degenau

Resultate

Spielübersicht UHC Jonschwil Vipers, Herren 3. Liga Gr. 8
Datum, ZeitOrtGegnerResultat (JV:Gegner)
19.05.2019, 19:00Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)UH Red Lions Frauenfeld3:10
26.05.2019, 17:00Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)I. M. Davos-Klosters18:14
23.06.2019, 15:00Sporthalle Büelen (Nesslau)Nesslau Sharks II20:11
04.08.2019, 16:00Sportzentrum Burkertsmatt (Widen)UHC Mutschellen II15:13
15.09.2019, 16:00OZ Degenau (Jonschwil)Blau-Gelb Cazis14:23
22.09.2019, 14:30Stäpfli (Berneck)UHC Alligator Malans III6:6
22.09.2019, 16:20Stäpfli (Berneck)Black Roses Rappi4:2
20.10.2019, 10:50OZ Degenau (Jonschwil)UHC Eschenbach2:2
20.10.2019, 13:35OZ Degenau (Jonschwil)Buffalo Rheintal2:4
03.11.2019, 09:00Aachtalhalle (Erlen)Blau-Gelb Cazis II5:4
03.11.2019, 10:50Aachtalhalle (Erlen)SV Rehetobel Unihockey7:6
01.12.2019, 09:55Schule Flims (Flims Dorf)Nesslau Sharks II11:8
01.12.2019, 11:45Schule Flims (Flims Dorf)LC Rapperswil-Jona II5:10
22.12.2019, 14:30Turnhalle Bollwies (Jona)UHC W.S. Sulgen7:5
22.12.2019, 17:15Turnhalle Bollwies (Jona)UHC Alligator Malans III8:6

Tabelle

Tabelle Herren Aktive KF 3. Liga Gruppe 8 2019/20 per 24.01.2020
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1LC Rapperswil-Jona II1072173:47+2616
2Buffalo Rheintal1070365:44+2114
3UHC Jonschwil Vipers1062257:53+414
4UHC Eschenbach1052354:50+412
5UHC W.S. Sulgen1060459:58+112
6Nesslau Sharks II1051466:70-411
7Blau-Gelb Cazis II1042450:45+510
8Black Roses Rappi1021756:71-155
9SV Rehetobel Unihockey1012749:68-194
10UHC Alligator Malans III1002859:82-232

Spielplan

Spielübersicht UHC Jonschwil Vipers, Herren 3. Liga Gr. 8
Datum, ZeitGegnerOrt
26.01.2020, 09:55Black Roses RappiSporthalle Lust (Maienfeld)
26.01.2020, 11:45UHC W.S. SulgenSporthalle Lust (Maienfeld)
16.02.2020, 12:40Buffalo RheintalTurnhalle Bollwies (Jona)
16.02.2020, 15:25UHC EschenbachTurnhalle Bollwies (Jona)
08.03.2020, 15:25SV Rehetobel UnihockeySporthalle Büelen (Nesslau)
08.03.2020, 17:15Blau-Gelb Cazis IISporthalle Büelen (Nesslau)
29.03.2020, 09:55Nesslau Sharks IITurnhalle Bollwies (Jona)
29.03.2020, 11:45LC Rapperswil-Jona IITurnhalle Bollwies (Jona)