Herren 1

Team

Spieler

Hinten
Dominik Alpert, Jan Brändle, Roman Zimmermann, Marcel Ammann, Martin Gämperli, Mario Hasler, Kilian Gämperli
Vorne
Manuel Stadler, Marco Malgaroli, Prisco Egli, Daniel Stäubli

Trainer

Martin Gämperli

Trainingszeiten

Donnerstag 20.45 - 22.15, OZ Degenau

Resultate

Spielübersicht UHC Jonschwil Vipers, Herren 3. Liga Gr. 8
Datum, ZeitOrtGegnerResultat (JV:Gegner)
19.05.2019, 19:00Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)UH Red Lions Frauenfeld3:10
26.05.2019, 17:00Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)I. M. Davos-Klosters18:14
23.06.2019, 15:00Sporthalle Büelen (Nesslau)Nesslau Sharks II20:11
04.08.2019, 16:00Sportzentrum Burkertsmatt (Widen)UHC Mutschellen II15:13
15.09.2019, 16:00OZ Degenau (Jonschwil)Blau-Gelb Cazis14:23
22.09.2019, 14:30Stäpfli (Berneck)UHC Alligator Malans III6:6
22.09.2019, 16:20Stäpfli (Berneck)Black Roses Rappi4:2
20.10.2019, 10:50OZ Degenau (Jonschwil)UHC Eschenbach2:2
20.10.2019, 13:35OZ Degenau (Jonschwil)Buffalo Rheintal2:4
03.11.2019, 09:00Aachtalhalle (Erlen)Blau-Gelb Cazis II5:4
03.11.2019, 10:50Aachtalhalle (Erlen)SV Rehetobel Unihockey7:6
01.12.2019, 09:55Schule Flims (Flims Dorf)Nesslau Sharks II11:8
01.12.2019, 11:45Schule Flims (Flims Dorf)LC Rapperswil-Jona II5:10

Tabelle

Tabelle Herren Aktive KF 3. Liga Gruppe 8 2019/20 per 16.12.2019
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1LC Rapperswil-Jona II861160:40+2013
2UHC Eschenbach852145:34+1112
3Buffalo Rheintal850351:36+1510
4UHC W.S. Sulgen850346:44+210
5UHC Jonschwil Vipers842242:42+010
6Blau-Gelb Cazis II841343:36+79
7Nesslau Sharks II840455:61-68
8SV Rehetobel Unihockey811638:51-133
9Black Roses Rappi811638:57-193
10UHC Alligator Malans III802649:66-172

Spielplan

Spielübersicht UHC Jonschwil Vipers, Herren 3. Liga Gr. 8
Datum, ZeitGegnerOrt
22.12.2019, 14:30UHC W.S. SulgenTurnhalle Bollwies (Jona)
22.12.2019, 17:15UHC Alligator Malans IIITurnhalle Bollwies (Jona)
26.01.2020, 09:55Black Roses RappiSporthalle Lust (Maienfeld)
26.01.2020, 11:45UHC W.S. SulgenSporthalle Lust (Maienfeld)
16.02.2020, 12:40Buffalo RheintalTurnhalle Bollwies (Jona)
16.02.2020, 15:25UHC EschenbachTurnhalle Bollwies (Jona)
08.03.2020, 15:25SV Rehetobel UnihockeySporthalle Büelen (Nesslau)
08.03.2020, 17:15Blau-Gelb Cazis IISporthalle Büelen (Nesslau)
29.03.2020, 09:55Nesslau Sharks IITurnhalle Bollwies (Jona)
29.03.2020, 11:45LC Rapperswil-Jona IITurnhalle Bollwies (Jona)